телефон магазина автоаксесуаров
Интернет-магазин автоаксессуаров

Полезные аксессуары: очки водителя.

Поляризационные очки выгодно отличаются от обычных солнцезащитных, прежде всего тем, что они являются одновременно и солнцезащитными, и поляризационными. Такие очки защищают от яркого солнца, так как значительно ослабляют поток попадающего в глаза света. Поляризационные очки пропускают менее 50% солнечных лучей, а если у них имеется дополнительное затемнение (окраска), то светопропускание будет еще меньше. Солнцезащитные линзы, даже с нанесенными на них просветляющими покрытиями, не защищают от бликов на поверхности воды, снега, дорожного полотна и др. Они не обладают способностью блокировать поляризованный свет. Солнцезащитные очки лишь ослабляют световой поток, попадающий в глаза.

Поляризационные очки – очень полезный аксессуар для каждого водителя. Все, кто провел длительное время за рулем автомобиля, знают, что блики – враги водителя. Солнечный свет отражается от дорожного полотна, особенно, когда дорога мокрая и солнце стоит низко над горизонтом. Кроме того, источниками отражений могут встречающиеся по пути большие водные или снежные поверхности (озера, реки, водоемы, занесенные снегом поля и др.). Свет может отражаться и от горизонтальных плоскостей автомобиля (например, капота).

При сильном ослеплении водитель может на мгновение «ослепнуть» и потерять контроль над ситуацией на дороге. Слепящий свет вызывает затуманивание взора водителя, мешает четко видеть дорогу, снижает внимание и даже может вызвать головную боль. В результате ослепления увеличивается время реакции водителя, что негативно отражается на его личной безопасности, безопасности пешеходов и других участников автодвижения.

Использование поляризационных очков при вождении устраняет указанные негативные моменты и таким образом повышает безопасность дорожного движения и улучшает зрительный комфорт водителя.

Наш Интернет-магазин предлагает Вам на выбор два варианта каждой модели поляризационных очков: с затемненными стеклами, для езды днем и с желтыми стеклами, делающими ночной обзор более четким и ясным.


04.10.2010 16:04
Все новости

© 2024 «Мегалайт-Авто»
Магазин автоаксессуаров
+7 (495) 363-66-78