телефон магазина автоаксесуаров
Интернет-магазин автоаксессуаров

Полезные аксессуары: щетка скребок автомобильная.

Выбор щеток.

От конструкции и материала, из которого выполнены щетки и скребки, зависят не только время и трудозатраты, потраченные на очистку машины, но и чистота одежды владельца.

Выбирая щетки-скребки, стоит обратить внимание на следующие моменты. Пластик, из которого выполнен скребок, должен быть достаточно твердым и не хрупким, иначе крошиться будет не лед, а сам инструмент. Разнообразные рабочие поверхности - пластиковые и резиновые лезвия, зубцы и щетки - позволяют справляться с наледью и снегом в разных местах: на крыше, капоте, стеклах и фарах. Щетки и скребки на инструменте должны располагаться таким образом, чтобы при работе скребком щетка не соприкасалась с одеждой и наоборот.

Для высоких автомобилей лучше остановиться на щетке с раздвижной ручкой и убедиться в том, насколько жестко закрепляется выдвинутая часть. Порой незначительный люфт новой щетки может свидетельствовать о том, что после нескольких уборок крепеж перестанет фиксировать ручку в выдвинутом положении. Желательно, чтобы в сложенном состоянии щетка находилась в одной плоскости с рукояткой - в этом случае инструмент не займет много места.

Классификация щеток.

1. Небольшие скребки удобны при очистке только невысоких автомобилей. Качественная пластмасса позволяет раскрошить и счистить лед с лобового стекла и капота. Чтобы бороться со снегом, необходимо покупать щетку. Среди достоинств - удобная резиновая ручка и небольшой размер - его длина составляет около 20 см.

2. Щетка и скребок помещены на противоположных концах рукояти. Длинная и упругая щетина хорошо сметает даже высокие сугробы, да и сама легко чистится от снега. Скребок и щетка располагаются в одной плоскости.

3. Щетки со съемными скребками – два инструмента в одном. Щетка помогает вычищать снег из углов и труднодоступных мест, скребок счищать лед. Работать такой щеткой удобно как в сборе, так и обоими инструментами по отдельности.

4. Телескопические щетки-скребки длиной от 90 сантиметров раскладывается до 140 см, поэтому ими можно чистить автомобили любой высоты. В выдвинутом положении рукоятка фиксируется очень надежно. Скребок похож на руку и хорошо чистит в любом направлении. Зубья хорошо справляются с толстым льдом, а плотная и жесткая щетина отменно удаляет снег.

5. Щетки поворотные телескопические со скребком – одни из самых удобных, универсальных инструментов для очищения автомобилей от снега и льда. В разложенном состоянии длина инструмента может достигать полутора метра. Для работы щетку нужно повернуть перпендикулярно рукоятке, нажав специальную кнопку. Широкая щетка быстро счищает снег не только с больших поверхностей, но и вычищает углы.

6. Щетки для мойки с губкой и сгоном для воды являются небольшим удобным инструментом для оперативной очистки стекол автомобиля от загрязнений в любом месте. Благодаря широкому модельному ряду с различной длиной ручек, легко подобрать наиболее удобную щетку для любого автомобиля.

В нашем Интернет-магазине Вы можете купить множество щеток и скребков различных производителей. Мы рекомендуем Вам обратить внимание на продукцию немецкой компании “MEGAPOWER”. Благодаря упругой расщепленной щетине ворс щетки этой торговой марки не царапает очищаемую поверхность. Для более удобного использования щетки имеют телескопические ручки, поворотные головки и комплектуются съемными скребками, в зависимости от назначения той или иной позиции. Материал рукоятки обеспечивает удобство применения и препятствует замерзанию руки. За счет отменного качества пластика скребок не ломается даже при больших отрицательных температурах.


08.11.2010 13:59
Все новости

© 2024 «Мегалайт-Авто»
Магазин автоаксессуаров
+7 (495) 363-66-78