телефон магазина автоаксесуаров
Интернет-магазин автоаксессуаров

Полезные аксессуары: Детские кресла.

В этом обзоре мы постараемся Вас познакомить со всеми типами детских автокресел, а также других видов аксессуаров для перевозки детей.

Итак, типы детских автомобильных кресел.
Первый вопрос на который следует ответить, это какое кресло подходит Вашему ребенку.
По общепринятым стандартам все средства для перевозки детей в автомобиле подразделяются на группы. Одни производители уделяют больше внимания возрасту детей, другие - весу. Как показывает практика второй подход более верный, ведь согласитесь, есть дети, которые в два года весят более 16 кг, в то время, как другие достигают этого веса годам к шести.
Прежде чем выбрать детское кресло необходимо принять решение на какой срок Вы собираетесь его преобретать, при этом необходимо учитывать комфортное размещение Вашего ребенка.

Группа автомобильных кресел
группа вес возраст тип
0+ от 0 до 13 кг до 15 мес кресло-люлька
I от 15 до 25 кг от 1 до 3 лет кресло с ремнями
II от 20 до 36 кг от 4 лет кресло
III от 36 кг   кресло, booster

Вот описание и некоторые особенности автокресел.

Устанавливаемые только против движения. Для младенцев группа 0+ и 0 – 1.

Предназначены для перевозки детей в основном от 3 до 9 кг. Некоторые кресла рассчитаны для детей до 12 и даже 18кг веса.
Почти все имеют ручку для переноски кресла вместе с малышом. Некоторые модели имеют съемную основу, которая остается в автомобиле, позволяя Вам легко снять автомобильное кресло, а не мучиться с ремнями (автокресло Peg Perego Primo Viaggio MT, автокресло-переноска Chicco Auto-Fix). Производители выпускают массу аксессуаров, например козырек от солнца (автокресло Cabrio Maxi-Cosi, Neonato Boogie, Bebe Confort Creatis), москитные сетки и многое другое.
Последнее время многие производители колясок изготавливают автокресла, совместимые с шасси – так называемые «системы для путешествий» (автокресло Brevi Smart Silverline, Chicco Auto-Fix, Peg Perego Primo Viaggio MT и т.д.).
На что стоит обратить внимание:
Тип ремня безопасности. Могут быть оборудованы трех точечными и пяти точечными. Лучше, естественно – пяти точечные.
Масса кресла. Если планируете использовать как переноску, то эта характеристика конечно очень важна. Ну для сравнения: Neonato Boogie – 4кг и Peg Perego Primo Viaggio MT – 2,4 кг

Универсальные кресла. Группа 1 – 2.

Могут устанавливаться как по ходу, так и против движения – в основном группа 0 для малышей весом до 18 кг (установка ТОЛЬКО против движения) и группа 1 до 25 кг.
Имеют следующие типы ремней безопасности:
• Пятиточечный ремень (2 плечевых, 2 боковых и 1 между ног)
• Т-щит – имеющий форму треугольника щит, так же скрепленный пятью ремнями-лямками.
Важна возможность смены положения спинки, тогда ваш малыш сможет спать в дороге (maxi-cosi Priori).
В некоторых моделях предусмотрено плавное регулирование угла наклона спинки, у некоторых – регулируется даже ширина кресла (Bebe Confort Iseos TT).
Почти все модели изготовлены с усильными боковыми стенками, чтобы защитить ребенка от боковых ударов. Есть кресла с дополнительными вкладышами для детей меньшего веса и подушечками, чтобы защитить голову и шею малыша (Brevi Grand Prix Silverine).
Важный момент – защитные подушечки на ремнях (подплечники) и в области паха.
Спинка автокресла должна повторять физиологические изгибы спины ребенка, тогда это будет способствовать формированию правильной осанки, и ребенок не будет утомляться при длительных поездках.

На что обратить внимание:
Выбирайте модель имеющую много уровней высоты для плечевых ремней, потому что правильно расположенные плечевые ремни должны быть чуть выше или вровень с плечами ребенка.
Съемный чехол – хорошая вещь. Можно в случае чего снять и постирать, но по мне – лучше грязное, но максимально безопасное кресло.
Внимательно изучите инструкцию по монтажу – вполне вероятно, что ваша марка автомобиля оборудована ремнями, не способными правильно закрепить выбранную Вами модель детского автокресла.

Автокресла группы 2 – 3, для детей весом более 20-25 кг.

Модели этой группы устанавливаются в автомобиле только лицом по ходу движения.
Большинство изготовителей делают модели относящиеся сразу к двум весовым группам, а некоторые даже к трем.

Автокресла 3 группы больше похожи на спортивные, взрослые кресла. Они как правило снабжены подголовником и подлокотниками. Ребенок в этих моделях фиксируется штатным автомобильным ремнем безопасности. По большому счету производители ничем друг от друга не отличаются.

Автокресла группы 3+ или так называемые «бустеры».
Эта группа представляет из себя своего рода подушки, для того что бы приподнять ребенка на высоту, при которой штатный автомобильный ремень безопасности проходил по телу ребенка на правильном уровне – имеется ввиду, что плечевой ремень должен начинаться от уровня плеча, а не на шее ребенка и проходить наискосок через все тело. Внимание, не располагайте плечевой ремень за телом малыша, потому что при аварии инерционные силы попросту переломят тело ребенка пополам, не смогут удержать его и возможны сильные травмы головы, переломы позвоночника и т.д

В нашем Интернет-магазине Вы сможете подобрать любое кресло по цвету и по размеру. А если Вы думали что детское кресло выльется Вам в огромные траты, то спешим Вас обрадовать, в нашем Интернет-магазине огромный ассортимент доступных по цене детских автокресел


27.06.2011 12:34
Все новости

© 2024 «Мегалайт-Авто»
Магазин автоаксессуаров
+7 (495) 363-66-78