телефон магазина автоаксесуаров
Интернет-магазин автоаксессуаров

Полезные аксессуары: щётки стеклоочистителя

Стеклоочиститель – единственная часть автомобильной механики, которую можно и нужно менять через некоторое время её использования. Во-первых, щётки могут выходить из строя, а во-вторых, нужно пытаться добиться идеальной очистки стёкол, так как часто именно от этого зависит безопасность вождения в плохую погоду, когда многие литры воды проливаются на лобовое и мешают Вам видеть дорогу. Подходить к выбору необходимо с умом, пробуя различные варианты. Через несколько месяцев Вы сумеете определить самую лучшую модель, которая поможет не попасть в аварию даже в самых лютых погодных условиях.

Щётки стеклоочистителя бывают разных видов, прежде всего они делятся на каркасные и бескаркасные модели. Считается, что каркасные уже устарели, так как в их основе лежат технологии, которым уже много десятилетий. Такие щётки состоят из прочного каркаса и специального покрытия из резины, которое надёжно закреплено на металлической конструкции. За счёт этого, щётка прижимает рабочую поверхность к стеклу максимально крепко и очищает его от грязи за считанные секунды. Резина, однако, имеет ряд минусов. Чтобы такое устройство хорошо работало, необходимо, во-первых, абсолютное соответствие формы резиновой полоски и формы стекла, во-вторых, резина высокого качества, в-третьих, особые физические свойства, позволяющие работать не только в обычных условиях, но и в условиях сильного мороза. Сложная структура каркасных щёток и столь жёсткие требования к их конструкции ставят под вопрос необходимость использования именно такой системы очистки стёкол.

Совсем по-другому устроены бескаркасные щётки стеклоочистителя. Такая щётка состоит из небольших полосок, обладающих отличным свойством – они пружинят. За счёт такого строения, очистка производится иначе, нежели у каркасных аналогов, щётка изгибается, принимая форму выпуклого лобового стекла, счищая грязь и смахивая воду значительно эффективней. Кроме того, стеклоочистители такого рода легки в установке, а их поверхность отлично счищает даже ледяную корку.


Cтоит отметить


Стоит отметить большое количество модернизаций современных бескаркасных щёток. Изменение формы и создание дополнительных спойлеров позволяет добиваться отличного результата даже во время путешествия сквозь дождь, град и снег. В итоге, уровень безопасности повышается, цена же наоборот снижается за счёт отсутствия жёсткого стального каркаса. Улучшается аэродинамика – теперь щётки способны принимать форму стекла. Существуют универсальные щётки, которые подходят практически любому автомобилю, однако современная машина требует уникальных деталей, так что перед покупкой внимательно прочитайте, к каким машинам и к каким конкретно моделям щётка подходит безо всяких проблем.



В нашем Интернет-магазине полезных автоаксессуаров Вы сможете найти все виды щёток стеклоочистителя. Существует также возможность приобретать щётки наборами по две и больше штук, чтобы всегда иметь возможность сменить стёршуюся поверхность новой моделью.

Щетка стеклоочистителя PREMIUM 325мм (13) бескаркасная MEGAPOWER
Щетка стеклоочистителя UNIVERSAL SPOILER 600мм (24) ALCA
Щетка стеклоочистителя HYBRID GRAPHIT 700мм (28) беcкаркасная с универсальным адаптером HEYNER
Щетка стеклоочистителя UNIVERSAL PREMIUM 350мм (14) бескаркасная MEGA ELEGANCE
Щетки стеклоочистителя VISIO FLEX 700-650мм (28-26) бескаркасные (2шт) VALEO
Щетка стеклоочистителя NEOVISION 650мм (26) беcкаркасная 2 в 1 (в комплекте зимний картридж + 4 адаптера) ECOTECH


27.08.2012 16:10
Все новости

© 2024 «Мегалайт-Авто»
Магазин автоаксессуаров
+7 (495) 363-66-78