телефон магазина автоаксесуаров
Интернет-магазин автоаксессуаров

Полезные аксессуары: термосумки.

Лето 2010 года ознаменовало себя рекордами высокой температуры и отсутствием дождей. Все больше россиян находят убежище от невероятной жары на природе вблизи водоемов. Уезжая из города даже на несколько часов, необходимо запастись продовольствием и напитками. Но как защитить скоропортящиеся продукты от нагрева? В этом случае наиболее полезными аксессуарами являются сумки-холодильники и термосумки.

Существует несколько разновидностей сумок-холодильников:

  • Термосумки. Внешне они представляют собой обычные сумки, могут быть выполнены из нейлона или из пластика. Если емкость не большая, сумку переносят при помощи обычной ручки, большие оснащают специальными колесиками и выдвигающимися ручками для простоты перемещения. Объем термосумки может составлять до 50 л.
  • Термоконтейнеры. Обычно выполнены из пластика. Объем может составлять от 1 до 140 л. Стенки такого ящика заполнены пенопластом, или пенополиуретаном, сверху ящик закрывается герметичной крышкой. Ящики небольшого размера, как правило, оснащены одной ручкой посередине. Если объём ящика большой, то у него обычно две ручки по краям. Они сравнительно громоздкие и тяжелее, но при этом дольше сохраняют постоянную температуру (до 12 часов)
  • Автомобильные сумки. Их главная особенность - в том, что они оснащены электронным холодильным агрегатом, и могут не только поддерживать температуру, но и охлаждать продукты, а также разогревать их. Автомобильные сумки могут питаться как от розетки, так и от автомобильного прикуривателя. Это очень удобно, если вам предстоит длительная дорога.
Поговорим о характеристиках и функциях сумок-холодильников.

Основной параметр для холодильников– теплопроводность стенок. Чем лучше теплоизоляция, тем дольше в холодильнике будет поддерживаться нужная температура. Теплопроводность зависит от толщины и конструкции стенок, и от материала, из которого они изготовлены.

Качество работы сумки зависит также от ее герметичности. Если сумка не герметична, холод будет храниться непродолжительное время.
Немаловажный параметр – объем. От него зависит, сколько продуктов вы сможете поместить в свою сумку-холодильник. Как мы уже писали, этот показатель сильно разнится в зависимости от сумки. Следует иметь в виду, что в сумках большого объёма с небольшим количеством продуктов холод будет поддерживаться меньшее время, чем если бы сумка была заполнена полностью. Поэтому не надо приобретать сумку большого размера, если вы не планируете хранить в ней много продуктов.

Объем, а, следовательно, и габариты, влияют на вес сумки. Разные модели утяжелят общий вес вашего багажа (без учета веса еды, естественно) в диапазоне от 300 г до 1,5 кг и более.

Наш Интернет-магазин предлагает Вашему вниманию коллекцию высококачественных термосумок Ed Hardy.

Основные преимущества:

  • Три размера позволяют подобрать наиболее удобный для Вас вариант.
  • Универсальные и компактные: удобно брать с собой на работу и на пикник, не занимают много места в багажнике автомобиля.
  • Содержат наполнитель, способствующий сохранению температуры.
  • Четыре удобных кармана для мелочей.
  • Влагоотталкивающая поверхность и материал подкладки исключают протекание.
  • Устойчивое жесткое основание.
  • Прочные ручки оснащены специальной накладкой для удобства переноски.
  • Яркая расцветка, винтажные тату принты наполняют позитивом любое мероприятие.
Уважаемые Посетители нашего Интернет-магазина - Ваше мнение важно для нас! Пожалуйста, отправляйте любые вопросы, пожелания, делитесь с нами своим мыслями.
Спасибо, что Вы с нами!


02.08.2010 12:22
Все новости

© 2024 «Мегалайт-Авто»
Магазин автоаксессуаров
+7 (495) 363-66-78